Завершился учебный год

Закончился очередной учебный год. В связи с введенными ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекцией, в этом году не было торжественных итоговых собраний и просмотры работ проходили без учеников. И защита дипломов проходила в непривычном для нас формате — без дипломников. А дипломные работы создавались в дистанционном режиме. С этой нелегкой задачей наши выпускники и руководители дипломных проектов достойно справились!

В этом году у нашей школы это третий выпуск. Десять выпускников нашей школы 3 года назад пришли учиться рисованию, начиная с азов и заканчивая рисунками гипсовой головы, живописными портретами и серьёзными дипломными работами. Каждый нашёл свою тему, свою технику, свой стиль и представил серию работ.

Под руководством Бабиной Натальи Юрьевны работали над дипломными проектами 8 выпускниц, шестеро защитились на «Отлично».

Оценку «Отлично с похвалой» получили Усова Анастасия и Харисова Полина. Настя представила серию работ на историческую тематику — «Древняя Русь», в которой показала быт, одежду крестьян, окунув зрителей в атмосферу былых времен. Настя нашла сложные композиционные решения, а так же справилась с нелегкой техникой акварели.

Харисова Полина представила серию работ, посвященную любимому летнему лагерю — «Лагерь — маленькая жизнь», эти работы пронизаны теплом, дружеской атмосферой и знакомыми всем сюжетами летнего отдыха в лагере. Полина справилась и с многофигурными композициями, нашла «летний» колорит и технично написала работы в гуаши.

Философски к дипломному проекту подошла Афанасьева Анастасия, представив серию работ «Отношения в школе и за её пределами», тонко подмеченные, прочувствованные жизненные ситуации, особый колорит и интересные композиционные решения, отличают этот диплом.

Многофигурный динамичный триптих, посвященный активному образу жизни представила Агафонова Полина. Успешно справилась с серьезной темой, посвященной Великой Отечественной войне Липатьева Мария. Атмосферную серию работ, выполненную соусом, представила Власова Татьяна. Нефедьева София посвятила свой дипломный проект семье, передав теплую атмосферу. Карпенко Анастасия раскрыла тему летнего отдыха.

Руководителем дипломного проекта у Понявиной Агаты был Мингажев Вадим Радикович. Агата представила диптих из близких для нее уголков Уфы. Агата в пейзажах справилась не только с архитектурой, перспективой, но и смогла передать свои теплые чувства к дорогим ей местам. Эту дипломную работу комиссия оценила на «Отлично с похвалой».

. Руководителем дипломной работы у Файзуллиной Арины была Салихова Расима Файзулловна. Арина своя работу посвятила впечатлениям от концерта любимой группы.

Комиссия профессионалов, состоящая из Членов Союза художников, преподавателей с большим опытом работы в художественных профессиональных учебных заведениях г.Уфы, отметила высокий уровень дипломных работ, разнообразие техник и тем. Поздравляем наших дипломников с достойной защитой, желаем дальнейших творческих успехов и профессионального роста!

Мы знаем, что у Вас есть выбор. Спасибо, что выбрали нас!