Закончился очередной учебный год

Закончился очередной учебный год. Состоялись итоговые просмотры и родительские собрания. В этом учебном году 63 наших ученика стали победителями Международных и Всероссийских конкурсов, вручены дипломы и грамоты. Выбраны лучшие работы года по рисунку, живописи и композиции среди учеников 1 и 2 классов.

В торжественной обстановке прошла защита дипломов выпускников и вручены свидетельства об окончании школы. Для нашей школы это второй выпуск учеников. 3 года назад наши сегодняшние выпускники пришли учиться рисованию, начиная с нуля и заканчивая рисунками гипсовой головы, живописными портретами и серьёзными дипломными работами. Не смотря на то, что наши выпускники достаточно молоды, им всего 14 -15 лет, хочется отметить зрелый подход к дипломной работе. Каждый нашёл свою тему, свою технику, свой стиль. Каждый ученик представил серию работ.

Оценку «Отлично с похвалой» получили Кильдибекова Дарья и Рязанов Даниил.

Кильдибекова Дарья выполнила диплом в технике печатной графики — гравюра на пластике. Её триптих «Путь» передаёт особую атмосферу путешествия на поезде. Подмеченные из жизни композиции продуманы до мелочей. Очень сложна и гармонична работа и в техническом исполнении.

Даниил Рязанов представил серию работ «Мои одноклассники», мастерски выполнив её углём. Проявив способности внимательного рисовальщика, Даниил не только передал внешнее сходство, но и черты характера одноклассников в портретах.

В технике уникальной графики на отлично защитились Ахметшина Валерия и Туктамышев Тимур. Валерия представила триптих «Дружба». Работы пронизаны теплотой и лирикой, каждая работа по — своему интересна, и вместе они смотрятся цельным произведением.

Тимур взял серьёзную тему — «Храмы Уфы», и успешно с ней справился, представив серию работ в пастели. Автор передал и архитектурное сходство храмов, и свой взгляд, и настроение. Многослойные и живописные работы выполнены в сложной цветовой гамме.

Живописные работы в технике гуаши представила Ахмадеева Аида. Автопортрет с сестрёнкой и портрет мамы Аида написала в декоративном стиле. В декоративной живописи представила натюрморты и Мусалямова Русалина.

Комиссия профессионалов, возглавляемая Членом Союза художников России, старшим преподавателем УГНТУ, художником-скульптором — Хусаиновым Радиком Алифовичем, отметила высокий уровень дипломных работ, разнообразие техник и тем. Поздравляем наших дипломников с достойной защитой, желаем дальнейших творческих успехов и профессионального роста!

Мы знаем, что у Вас есть выбор. Спасибо, что выбрали нас!